Символ солнца

Символ солнца
С чем у вас ассоциируется слово блины. Кто-то может сказать, что с чем-то вкусным и домашним, как наши знамениты осетинские пироги. Кто-то скажет – с бабушкой и детством, а для кого-то блины – это символ Масленицы. И в этом случаи все буду правы. А вы когда-нибудь задумывались, почему блинчики стали таким популярным и любимым символом?  На самом деле, всё очень просто. Давайте разберёмся для начала, что такое Масленица. Правильно, это праздник встречи весны и проводов зимы. Играем в ассоциации дальше. С чем вы представляете весну? Многие с вас ответят – солнце. Так и думали наши с вами предки. Вот они ассоциировали блинчики с солнцем и считали, что это его символ.

С этого всё и началась

Наши с вами любимые блинчики были известны ещё со времён Древнего Египта. Название «блинчик» было не всегда. Его часто называли «млин». Это слово пошло от «молоть». А привычное для нас название появилось только в шестнадцатом веке. А какое название вы бы могли придумать этому чуду кулинарии?
Вот интересно, кто же придумал это замечательное блюдо, которое любят все: и девочки, и мальчики, и дети, и взрослые. Вы можете предположить, что блины придумали специально для знати. Но не тут-то было. На самом деле, много кулинаров уверены, что они были изобретены совершенно случайно. Считается, что изобретателем этого чуда является одна очень неумелая хозяйка. Предполагается, что она поставила разогреваться овсяный кисель и внезапно зазевалась. Что же случилось в итоге. Благодаря этому с киселя получился очень вкусный блин. Впрочем, это может быть всего лишь выдумкой и байкой. Увы, правду мы пока не знаем.
Мы с вами разобрались с историей блинов, но почему же они до сих пор такие популярные. Почему они постоянно появляются на наших столах. Конечно, вы можете сказать, что они безумно вкусные, поэтому частые гости наших праздников. Но так же суть в их экономности. Если очень лаконично, то для их приготовления понадобятся только мука и вода. А вот уже количество добавления молока, сахара, масла и яиц зависит только от достатка семьи. Раньше многие бедные люди могли с лёгкостью обойтись без этих продуктов.
Как вы кушаете блинчики? С вилкой и ножом на тарелочке? Во время Руси на вас бы смотрели, как на очень странного человека. Ведь их нужно кушать только руками. А вот ножом резать было строго запрещено. А если не послушал и сделал это, то жди беды. Ведь тогда люди были уверены, что если кушать блины не руками, а резать их, то ты становишься несчастным человеком со ста одной бедой на своем пути. А на праздники это чудо блюдо пекли в огромных количествах. Люди верили, что чем больше их съедят, тем лучше будут идти дела в семье.
«Первый блин – комом», что это за странная поговорка. Мы уверены, что её хотя бы раз в жизни слышали все, но мало кто знает, что она означает. Первый блин, как известно, выпекали на ещё не совсем готовой сковородке. Она была не достаточно разогретой, и блинчик сворачивался комком. Но это же наши предки. Не может быть всё настолько просто. Комом раньше называли медведей. Ведь они очень похожи на большой пушистый ком. А, как известно, на Масленицу эти животные просыпались со своих зимних спячек. По этому, первый блин всегда несли в лес для медведя. Люди надеялись, что таким жестом они его задобрят, а он, в свою очередь, не будет больше беспокоить их и домашний скот.
А в наше время для задабривания очень хорошо подойдут наши знаменитые осетинские пироги. А вы что думали, они нравятся не только людям, их любят все. Ведь как можно быть равнодушным к такой вкусной и сытной начинке. А когда её можно выбрать на любой вкус и настроение, то это вообще божественно. А как гармонично сочетается тонкое тесто с сочной начинкой. В наших вкусных осетинских пирогах всегда начинки больше, а теста, соответственно, меньше. Как вы любите.

В нашей знаменитой пекарне вы можете найти как солёные, так и сладкие пироги. Наши клиенты нам полностью доверят, ведь знают, что наша пекарня лучшая по многим признакам. Ну, во-первых, для наших пирогов мы используем только лучшие и качественные продукты питания. Так же мы имеем лучшую команду в Киеве. Наши мастера вкладывают частичку души и сердца, когда делают ваши заказы. А о наших курьерах можно говорить как о героях. Ведь, нас любят также за быструю и, главное, качественную доставку. Мы всегда приезжаем вовремя. Не верите? Сейчас же заходите на наш сайт или звоните по телефону, заказывайте свои любимые осетинские пироги и наслаждайтесь самой быстрой доставкой в столице. Так же мы лучшие, ведь только у нас в пекарне вы можете попробовать действительно настоящие пироги. Как в тех временах.