Возникновение доставки еды

Возникновение доставки еды
Думаю, вы согласитесь, что скорость нынешней жизни, в больших мегаполисах, не дает нам возможности создавать собственные кулинарные шедевры — банально не хватает времени. Плюс к этому, бывает сильно хочется отдохнуть, почувствовать заботу со стороны другого человека.

Проблема питания собственно заставила предпринимателей задуматься на тему, как найти выход из этой ситуации? Решение вопроса нашли быстро — доставка еды на дом. Ибо кто ищет, тот находит! Доставка еды в Киеве или по Украине, и собственно куда угодно — одна из самых распространенных услуг в современном мире. Сочетая профессионально приготовленную пищу с удобным доступ домой, доставка еды сегодня популярнее, чем другое время в истории человечества. Хотя история ее возникновения тянется далеко в прошлое.

Это, главным образом, благодаря современным технологиям, а именно относительно транспорта. После широкого распространения автомобилей и эволюции коммуникационных технологий, включая телефоны, которые обычно используются в ресторанах по всему индустриальном мире при заказе еды.

На самом деле, по данным ресторана Business Online известно - 86% потребителей пользуются услугами «скорая доставка еды». Это означает, что службы доставки является основой современного рынка. Интересно, доставка еды на дом сейчас стала чрезвычайно популярной, эта идея зародилась в Древнем Риме с созданием термополии. Там это проявлялось так: была уличная кухня, для многих, кто не мог себе позволить хорошо питаться, - единственная возможность поесть горячую пищу.

• Термополий — место, которое использовалось во времена Древнего Рима, где можно было приобрести готовую к употреблению пищу. Какова специфика: горячая пища хранилась в больших глиняных горшках, вставленных в прилавок и, вероятно, подавалась как в современных фастфудах. Археологи обнаружили такие находки в Помпеи и Геркулеануми.
Это интересный факт, по выявлению таких кухонь на руинах Помпеи. Они собственно демонстрируют начало концепции вывоз пищи.
• Вторая античная цивилизация, ацтеки, имели гигантские рынки, строго торговали едой «в пути», или «на вынос», как мы привыкли сейчас это называть.
Это все из истории. В действительности первый зафиксированный пример доставки пищи немного похож на современной концепции — происходит из Италии.
• В Италии в 1889 году, когда король Умберто и королева Маргарит подверглись лени и призвали Рафаэле Эспозито доставить им пиццу во дворец в Неаполе.
• Вскоре после этого человек в Индии по имени Махадео Хаваджи Баччи придумал идею компании, которая занимается изготовлением и доставкой домой обедов для рабочих в городе Мумбаи. Услуга известная как "dabbawala», и сегодня в Индии их 5000, доставляющих более 200 000 обедов голодным работникам по всей стране.
• Известный факт — американцы сделали революцию в службах доставки, делая перевозки пищи туда, где были клиенты, в прошлом на колясках, на лошадях.
• Во время Второй мировой войны в США развился современный стиль доставки, была создана целая система — для доставки еды семьям, потерявшим дома. Правительство Соединенных Штатов Америки обеспечивало горячие блюда семьям по всей стране как способ сохранить моральное состояние страны.

Впоследствии в Соединенных Штатах появилось немало ресторанов. В течение 50-ти лет растущий американский средний класс довольствовался оставаться дома, смотря телевизор, и делать еду на собственных кухнях. Это означало, что ресторанное хозяйство в США начало разрушаться. Рестораны вынуждены были адаптироваться, создав современную службу доставки. А меню рекламировали по телевизору. "New York Times" говорят, что рестораны, которые начали предоставлять услуги доставки, за короткое время увеличили продажи до 50%.

Питания по всему миру не стали исключением. Впоследствии они смогли это развить, интегрировав в современный вид доставки и самовывоза. Собственно такие услуги предоставляет и наша пекарня «Три Пирога». Мы принимаем заказы в Пн-Пт: 8.30-19.00 и Сб-Вс: 10.00-22.00. Вы можете заказать лучшие осетинские пироги в Киеве.

Пиццу можно считать прототипом пирогов, поэтому вернемся к истории. В 1950-х - 1960-х годах прошлого века, приготовление и доставка пищи, а именно пиццы, в  Европе были основаны итальянскими иммигрантами, которые бежали от войны. По окончанию войны, пицца стала популярной и в Америке. Этому очень поспособствовали американские солдаты, которые вернулись из Италии. Они начинали собственные бизнес: по приготовлению пиццы на своих кухнях.

Доставка еды изначально делалась на велосипедах, но в скором времени все доставщики еды поменяли  транспорт. Сотрудники сети пекарен Три Пироги доставляют ваш заказ в картонных коробках, подобно тем, что вы привыкли видеть при заказе пиццы. Они качественные, потому изготавливаются из многослойного гофрокартона или микрогофрокартона. Он очень прочный и сохраняет тепло.
Оформить заказ, вы можете на  сайте или по мобильному телефону. Мы приготовим его именно для вас, мы не используем заготовленное. Каждый наш пирог имеет своего владельца и готовится только под ваш индивидуальный заказ.

Неповторимые рецепты начинок и теста делают осетинские пироги особенно пышными и очень аппетитными! У нас в меню люди с специфическими вкусами найдут для себя пирог по вкусу. И уже вряд ли смогут отказаться от такого удовольствия.

Не мало важным является то, чтобы вы оставались удовлетворенными нашими пирогами. Мы постоянно улучшаем технологический процесс приготовления блюд. А также регулярно обновляем меню пирогами с новыми вкусами и постоянно пытаемся угодить желаниям наших дорогих клиентов.

Служба доставки осетинских пирогов Киева хорошо следит за тем, чтобы блюда доставлялись качественно. Мы пытаемся усовершенствовать наш сервис, сделать  удобным, быстрым и комфортным. И каждый день доказываем уровень нашего профессионализма. Спасибо, что вы с нами.