Мифы о какао

Мифы о какао
Осетинские пироги – это очень универсальная еда. Их можно кушать во всех случаях жизни. На нашем сайте можно выбрать любую начинку. У нас есть всё. Если вы любите рыбку, то у нас огромный ассортимент начинок с ней, также есть и с мясом, и с сыром. Наша пекарня предлагает вегетарианские осетинские пироги и даже сладкие.
Сочная, вкусная начинка заставит вас забыть о всех хлопотах и проблемах. Просто кушайте и наслаждайтесь. Заказы можно забирать как самостоятельно, так и оформлять доставкой. Курьеры очень быстро и качественно доставят вам вашу вкуснятину. Доставка осуществляется по всему Киеву.

Осетинские пироги подходят под все напитки. Вот например, мясные лучше сочетаются с газированными напитками, сырные начинки – с алкоголем, сладкие осетинские пироги – это отличный выбор к чаю или какао. Кстати, какао – это не только тот порошок, который всем нам известный со времён СССР. Существуют ещё безумно вкусные какао-бобы. Это не один миф, в который верит большое количество людей. Сегодня мы решили разобраться с этим вопросом и расставить все точки над и.

Советский какао порошок – это идеальное какао

Это полное вранье. Сперва, стоит знать, что же это за порошок. На самом деле это всего лишь побочный продукт, который мы получаем после производства какао-масла. Его так же как и тёртое какао получают с какао-бобов. После производства какао-масла остаются излишки – это и есть напиток, к которому мы привыкли.
Лучшее какао получается лишь с тёртых какао-бобов. Можно также использовать горький шоколад. Выпив такой напиток, вы сразу почувствуете разницу.

Если у вас нет молока и сахара, вы не сможете приготовить какао

Очень много людей уверены, что какао нужно обязательно заливать только молоком и добавлять сахар. Но на самом деле, это вымысел. Если вы готовите напиток с какао порошка, то молоко сделает его вкус более выразительным. Но это не имеет отношения к тёртому какао. Он не нуждается в дополнительной поддержке. В нём достаточно вкуса и жирности, поэтому его можно смело разбавлять с водой.
Но стоит не забывать, что без сахара напиток становится для любителей, так же как и чай и кофе. Ведь какао само по себе достаточно горькое.

Какао пить нельзя, оно вредно для кожи

Это утверждение возникло благодаря сходству с шоколадом. Какао не вредит вашему организму, но это в том случаи, если не добавлять сахар и молоко. Чрезмерное добавление влечёт за собой и некоторые последствия, в том числе и проблемы с кожей.

Какао пьют только дети

В рекламах можно постоянно увидеть, что какао – это вкусная и полезная штучка для деток, но это стереотип. Какао – это альтернатива кофейным напиткам. Ведь оно не содержит кофеина, поэтому какао часто визуализируется с детками. Но, несмотря на это, какао – это источник бодрости. Напиток также стимулирует нервную систему. Вот только действует чуть медленнее, в сравнении с кофе.